Internationale Hovawartausstellung 2013

Ausstellungsergebnisse

Internationale Hovawartausstellung

mit angeschlossener SZG-Siegerschau 26. Mai 2013

 

Rüden

Veteranenklasse

Ergebnis

 

Kat.-Nr.:

 

153

Noah vom Drosseleck

V1

151

Bronco von der Volkerdey

V2

 

 

Rüden

Babyklasse

Ergebnis

 

Kat.-Nr.:

 

 

 

 

156

Anton von der Hofdamenallee

vv1

155

Fiete vom Rosenhof

vv2

157

Arik von der Lomitzer Heide

vv3

154

Dylan vom Friedrichsholz

vv4

Rüden

Jüngstenklasse

Ergebnis

 

Kat.-Nr.:

 

159

Igor vom Kiefernhof

vv1

161

Ino vom Kiefernhof

vsp 2

 

 

 

Rüden

Jugendklasse

Êrgebnis

 

Kat.-Nr.:

 

164

Charly vom Fleckschnupphof

V1

163

Gregor vom Sternsteinhof

V2

167

Erwin von der Döberitzer Heide

V3

165

Gwindor vom Sternsteinhof

V4

 

 

Rüden

Offene Klasse

Ergebnis

 

Kat.-Nr.:

 

173

Athos von der Schwarzwaldhöhe

V1

176

Digger vom Askanierland

V4

177

Enno vom Askanierland

V2

179

Buck vom Stremme-Ufer

V3

Hündinnen

Veteranenklasse

Ergebnis

 

Kat.-Nr.:

 

183

Hanka vom Rosenhof

V3

184

Shila vom Hohefeld

V1

185

Onika vom Drosseleck

V4

186

Quinta vom Hohefeld

V2

 

 

  

Hündinnen

Babyklasse

Ergebnis

 

Kat.-Nr.:

 

189

Daja vom Friedrichsholz

vv2

190

Devi vom Friedrichsholz

vv1

191

Finja vom Rosenhof

vv3

192

Ajana von der Hofdamenallee

vv4

 

 

Hündinnen

Jüngstenklasse

Ergebnis

 

Kat.-Nr.:

 

193

Inez vom Kiefernhof

vv1

195

Tilla von der Elbperle

vsp2

194

Ida vom Kiefernhof

vsp3

 

 

Hündinnen

Jugendklasse

Ergebnis

 

Kat.-Nr.:

 

205

Caya vom Friedrichsholz

V1

202

Arina Alisante

V2

196

Evita von der Döberitzer Heide

V3

200

Gwindi vom Sternsteinhof

SG4

 

 

Hündinnen

Zwischenklasse

Ergebnis

 

Kat.-Nr.:

 

206

Chessy vom Hirsegarten

V1

 

 

Hündinnen

Offene Klasse

Ergebnis

 

Kat.-Nr.:

 

214

Cosma vom Askanierland

V1

210

Benita vom Windberg

V2

209

Garlett von dem Bördehof

V3

211

Asta vom Salzfeld

V4

 

 

Wettbewerb

Kind mit Hund

Ergebnis

 

Kat.-Nr.:

 

218

Ajana von der Hofdamenallee
WT: 20.02.2013

Platz 1

217

Knut vom Sachsenländer Hofwächter
WT: 18.10.2010

Platz 2

215

Anton von der Hofdamenallee
WT: 20.02.2013

Platz 3

216

Ino vom Kiefernhof
WT: 19.11.2012

Platz 4

  

 

Schönster Jungrüde

 

 

Charly vom Fleckschnupphof

 

Schönste Junghündin

 

 

Caya vom Friedrichsholz

 

Schönster Rüde

 

 

Athos von der Schwarzwaldhöhe

 

Schönste Hündin

 

 

Chessy vom Hirsegarten

 

SZG-Sieger Rüden 2013

 

 

Athos von der Schwarzwaldhöhe

 

SZG-Sieger Hündinnen 2013

 

 

Chessy vom Hirsegarten

 

Ausstellungssieger

 

 

Athos von der Schwarzwaldhöhe